Сегодня у нас в РЦ «Реальная помощь» состоялось мероприятие «Спикерская».
В центр приехали два представителя сообщества «АН», мы собрались в полном составе в гостевой. Работа на встрече была построена из двух частей: вступительные и вторая часть формате вопрос-ответ. Спикеры подробно и доступно довели информацию о сообществе «АН». Ребята узнали, что сообщество существует повсюду, в том числе и в нашей стране, и более того в Оренбургской области работают пять сообществ: город Оренбург и город Орск. В первую очередь Спикеры разъясняли о трёх основных причинах работы данных организаций: бесконтактно, добровольно, нерелигиозное. Также они объяснили отличие между терминами трезво и чистый. По завершению первой части в гости поделились литературой и контактами, по которым можно получить исчерпывающую информацию характера относительно сообщества. Особенно ребятам понравилось, что Спикеры проводили встречу спокойно, в дружеской атмосфере, основываюсь на личных примерах, а также на собственном опыте работы по программе «12 шагов». В глазах ребят зеркалили данные примеры, исходя из собственного опыта прохождения похожих ситуации. Вторая часть встречи также вызывало интерес у ребят, так как у каждого были свои наболевший вопросы. Круг вопросов был односторонним: от «как преодолеваете тягу в первую время после реабилитации» и до «вашего мнения по поводу эйфорической памяти». Ответы Спикеров звучали убедительно, достаточно подробно и полностью соответствовали ожиданиям ребят. Мероприятие завершилось в дружеской атмосфере молитвы, а также гости пожелали друг другу руки каждому из ребят.

